Matthias Metz

Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse:
- Haupt- und Finanzausschuss
- Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss
- Kultur-, Schul- und Sportausschuss (stellvertretender Ausschussvorsitzender)

Kommissionen:
- Schulkommission
- Vertretung im Jugendhilfeausschuss

Außerdem im Ältestenrat der Stadtverordnetenversammlung.

Werner Stahl

stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse:
- Haupt- und Finanzausschuss
- Planungs-, Bau- und Umweltausschuss

Komissionen:
- Betriebskommission des Eigenbetriebs Städtische Betriebshöfe
- Verkehrskommission

Außerdem im Ältestenrat der Stadtverordnetenversammlung und Ortsvorsteher von Bauschheim.

Stefanie Kropp

stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Ausschüsse:
- Haupt- und Finanzausschuss
- Kultur-, Schul- und Sportausschuss
- Planungs-, Bau- und Umweltausschuss

Kommissionen:
- Betriebskommission des Eigenbetriebs Bildung und Kultur - Kultur 123
- Vertretung in der Betriebskommission des Eigenbetriebs Städtische Betriebshöfe

Außerdem im Aufsichtsrat der Beteiligungsgesellschaft Rüsselsheim mbH.

Luca Sören Karger

stellvertretender Fraktionsvorsitzender & Schatzmeister

Ausschüsse:
- Haupt- und Finanzausschuss
- Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss

Kommission:
- Vertretung in der Betriebskommission des Eigenbetriebs Städtische Betriebshöfe

Außerdem im Aufsichtsrat der Stadtwerke Rüsselsheim GmbH.

Viviane-Ninette Tancik

stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin

Ausschuss:
- Kultur-, Schul- und Sportausschuss

Kommissionen:
- Betriebskommission des Eigenbetriebs Bildung und Kultur - Kultur 123
- Schulkommission

Henning Heil

Fraktionsmitglied

Ausschuss:
- Kultur-, Schul- und Sportausschuss

Kommissionen:
- Vertretung in der Schulkommission
- Vertretung in der Betriebskommission des Eigenbetriebs Bildung und Kultur - Kultur 123

Chrisoula Alevizaki

Fraktionsmitglied

Ausschuss:
- Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss (Ausschussvorsitzende)

Kommissionen:
- Frauenkammer
- Jugendhilfeausschuss

Ann-Kathrin von Richthofen

Fraktionsmitglied

Ausschuss:
- Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss

Kommission:
- Vertretung im Jugendhilfeausschuss

Johann Heinrich Schleidt

Fraktionsmitglied

Ausschüsse:
- Kultur-, Schul- und Sportausschuss
- Planungs-, Bau- und Umweltausschuss

Kommissionen:
- Betriebskommission des Eigenbetriebs Städtische Betriebshöfe
- Verkehrskommission

Außerdem im Ortsbeirat von Königstädten.

Heide Böcker

Fraktionsmitglied

Ausschüsse:
- Haupt- und Finanzausschuss
- Planungs-, Bau- und Umweltausschuss

Kommissionen:
- Vertretung in der Verkehrskommission
- Vertretung in der Frauenkammer

Alena Weber

Fraktionsmitglied

Ausschuss:
- Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss

Kommission:
- Jugendhilfeausschuss

Außerdem im Ortsbeirat von Bauschheim.

Frank Wohlfahrt

Fraktionsmitglied

Ausschuss:
- Planungs-, Bau- und Umweltausschuss

Kommission:
- Vertretung in der Verkehrskommission

Außerdem im Ortsbeirat von Königstädten.

Borislav Fistric

ehrenamtliches Mitglied im Stadtrat

Reinhard Zogeiser

ehrenamtliches Mitglied im Stadtrat

Henning Krüger

stellvertretender Ortsvorsteher von Königstädten

Ralph Beisel

Ortsbeirat von Bauschheim